Joolz Poussette 3 en 1 Day5 Forest Green
Numéro d'article: 27140101
Retrait gratuit dans les 2h Voir stock en magasin
Pourquoi choisir Dreambaby?
- LE spécialiste belge du bébé
- 10 % de remise de fidélité avec Dreambaby Family*
- Retrait gratuit dans nos 30 magasins
- Livraison gratuite à partir de 79 €
- Tout pour un départ en douceur !
En bref
Spécifications
| Largeur | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur | 113 cm |
| Longueur | 94 cm |
| Hauteur pliée | 46 cm |
| Longueur pliée | 83 cm |
| Pneus amovibles | Oui |
| Revêtement amovible | Oui |
| Collection | Day5 |
| Résistant au sèche-linge | Non |
| Barre de poussée réglable | de 103 à 110 cm |
| Poids | 12,5 kg |
| Poids maximal de l'enfant | 22 kg |
| Couleur | Vert |
| Couleur fournisseur | Forest Green |
| Âge | de 0 mois à 4 ans |
| Taille maximale de l'enfant | 100 cm |
| Direction du siège | Face et dos à la route |
| Position de sommeil complètement à plat | Oui |
| Lavable | À 30 °C |
| Roues pivotantes avant | Position pivotante ou fixe |
| Nom du fabricant | Milk Design |
| Adresse du fabricant | Distelweg 89 - 1031 HD Amsterdam - Nederland |
| Personne responsable du fabricant au sein de l'ue | info@joolz.com |
Description
- Châssis + siège + nacelle
- Capote pare-soleil extensible avec fenêtre de ventilation
- Arceau de sécurité
- Panier à provisions
- Siège pivotant et
- Dossier réglable sur 3 positions, avec une
-
-
- Nacelle
-
- Régler le dossier, ouvrir le harnais de sécurité ou manœuvrer à travers des rues bondées : tout cela est possible
- Guidon réglable en hauteur : idéal en cas de grande différence de taille entre les parents.
- Avec
- Pneus increvables et suspension à 4 roues, avec roues pivotantes à l'avant : très maniable en ville, mais aussi sur terrains plus inégaux.
-
- Revêtement amovible et lavable : très facile d'entretien.
-
- Léger : il ne pèse que
Nous voyons de plus en plus de produits fabriqués en plastique recyclé. Mais comment sont-ils conçus au juste ? Pour le revêtement de la Day5, de nombreuses bouteilles en plastique ont été retirées de la mer et ont ensuite été broyées. Les morceaux obtenus ont à leur tour été fondus pour former des granulés. De cette manière, Joolz participe à un monde plus durable pour vous et votre bébé.
- Adaptateur pour siège-auto portable
- Parasol
- Habillage de pluie
- Chancelière
- Sac à langer
- Housse de confort (disponible sur commande)
- Adaptateurs de hauteur (disponibles sur commande)
Après l'achat de la poussette, enregistrez-vous sur le site de Joolz pour bénéficier de 10 ans de garantie transférable sur votre poussette. De plus, vous bénéficierez également de 2 ans de garantie sur tous les produits Joolz. Vous pouvez vous inscrire via le lien suivant : https://www.joolz.com/be/fr/joolz-warranty.html
Si vous ne vous êtes pas enregistré, vous bénéficiez de 2 ans de garantie légale sur votre poussette.
