-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
Cybex Base Pour Siège Auto G3 Black
Numéro d'article: DB196128
Retrait gratuit dans les 2h Voir stock en magasin
Pourquoi choisir Dreambaby?
- LE spécialiste belge du bébé
- 10 % de remise de fidélité avec Dreambaby Family*
- Retrait gratuit dans nos 30 magasins
- Livraison gratuite à partir de 79 €
- Tout pour un départ en douceur !
En bref
La Base G3 offre une solution sûre et flexible grâce à sa fonction de rotation à 180°, son installation ISOFIX intuitive et sa compatibilité avec les sièges auto Cloud G3 et Sirona G3.
Spécifications
| Largeur | 64 cm |
|---|---|
| Hauteur | 77 cm |
| Longueur | 41 cm |
| Fixation dans la voiture | Avec le système IsoFix intégré |
| Système isofix | Oui |
| Couleur | Noir |
| Couleur fournisseur | Black |
| Conforme à la norme i-size | Oui |
| Nom du fabricant | Cybex GmbH |
| Adresse du fabricant | Riedingerstrabe 18 95448 Bayreuth Germany - Info@cybex-online.com |
| Personne responsable du fabricant au sein de l'ue | info@cybex-online.com |
Description
La Base G3 est la solution idéale pour les parents qui recherchent confort, sécurité et durabilité. Grâce à sa compatibilité avec les sièges auto Cloud G3 et Sirona G3, vous pouvez utiliser une seule base pour les différentes étapes de la croissance de votre enfant.
Grâce à la fonction pratique de rotation à 180°, vous pouvez facilement tourner le siège auto vers la porte, ce qui rend la montée et la descente plus rapides et plus confortables. Le système intelligent One-Click permet en outre de fixer ou de retirer le siège d'un seul geste.
Pour plus de sécurité, la Base G3 est équipée d'un contrôle intégré du sens de marche (DDC). Ce système intelligent empêche une installation trop précoce en position face à la route et favorise la sécurité lors des trajets dos à la route.
L'installation intuitive avec des indicateurs de couleur clairs vous permet de voir immédiatement si les bras ISOFIX, le pied d'appui et le siège auto sont correctement fixés. Vous pouvez ainsi prendre la route en toute sérénité.
