-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
Maxi-Cosi Cododo Iora Pro Elegance Graphite
Numéro d'article: DB185473
Retrait gratuit dans les 2h Voir stock en magasin
Pourquoi choisir Dreambaby?
- LE spécialiste belge du bébé
- 10 % de remise de fidélité avec Dreambaby Family*
- Retrait gratuit dans nos 30 magasins
- Livraison gratuite à partir de 79 €
- Tout pour un départ en douceur !
En bref
Le cododo Maxi-Cosi Iora Pro, disponible en version Elegance Graphite, offre un confort optimal grâce à son matelas CloudCore. Avec son système de pliage en 3 secondes et son grand panier de rangement, il est idéal pour les parents.
Spécifications
| Largeur pliée | 30 cm |
|---|---|
| Hauteur pliée | 63 cm |
| Longueur pliée | 68 cm |
| Revêtement amovible | Oui |
| Résistant au sèche-linge | Non |
| Poids | 12,5 kg |
| Poids maximal de l'enfant | 9 kg |
| Couleur | Gris |
| Couleur fournisseur | Graphite |
| Âge | de 0 mois à 6 mois |
| Taille maximale de l'enfant | 86 cm |
| Lavable | À 30 °C |
| Nom du fabricant | Dorel Juvenile |
| Adresse du fabricant | Korendijk 5, 5704 RD Helmond, The Netherlands |
| Personne responsable du fabricant au sein de l'ue | www.maxi-cosi.com |
Description
C'est l'un de ces moments que l'on n'oublie jamais en tant que parent : les premières nuits avec son nouveau-né. Avec le lit cododo Maxi-Cosi Iora Pro Elegance Graphite, vous créez un environnement de sommeil sûr et confortable, juste à côté de votre propre lit. Vous êtes ainsi toujours à proximité pour réconforter votre tout-petit quand il en a besoin.
- Le confort ultime pour une bonne nuit de sommeil
- Pliage en 3 secondes pour un déploiement et un rangement rapides
- Panier de rangement spacieux pour tous vos essentiels
Le cododo Maxi-Cosi Iora Pro est bien plus qu'un simple lit à côté du vôtre. Il offre un confort ultime grâce à son luxueux matelas CloudCore. Idéal pour les bébés de 0 à 6 mois. Ce cododo est conçu pour offrir à votre tout-petit un environnement de sommeil paisible et sûr, afin que vous puissiez vous aussi dormir l'esprit tranquille.
Grâce à la fonction pratique 3-second fold, vous pouvez facilement plier et déplier le co-sleeper. Les quatre roulettes pivotantes facilitent son déplacement, tandis que le vaste compartiment de rangement permet de garder toutes les affaires à portée de main. La fenêtre coulissante est également unique : elle offre une ventilation supplémentaire et vous permet de voir votre enfant.
Pratique et durable, l'Iora Pro se plie rapidement pour le transport et est livré avec un sac de voyage. Le revêtement en tissu est facile à retirer et lavable à 30 °C, ce qui facilite son entretien.
Vous souhaitez découvrir le confort de dormir tout près de votre bébé ? Avec l'Iora Pro, il suffit d'un clic !
Foire aux questions
Q : Comment utiliser le cododo ?
R : Placez le cododo à côté de votre lit et utilisez le système de pliage en 3 secondes pour l'ouvrir et le fermer facilement.
Q : Comment entretenir le cododo ?
R : La housse est amovible et lavable à 30 °C.
Q : Le cododo est-il facile à emporter en voyage ?
R : Oui, il se plie rapidement et est livré avec un sac de voyage pratique.
Q : En quoi ce cododo est-il différent des autres ?
R : Il offre un confort ultime grâce à son matelas CloudCore et dispose de fonctionnalités uniques telles qu'une fenêtre coulissante et un espace de rangement spacieux.
Q : Le cododo est-il sûr pour mon bébé ?
R : Absolument, il est conçu pour répondre aux normes de sécurité les plus strictes et offre un environnement de sommeil sûr pour votre tout-petit.
