-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
-
Web onlyNouveau
Quax Junior Kit Loft Clay Lg 70 x L 170 cm
Numéro d'article: DB197980
Pourquoi choisir Dreambaby?
- LE spécialiste belge du bébé
- 10 % de remise de fidélité avec Dreambaby Family*
- Livraison gratuite à partir de 750 €
- Tout pour un départ en douceur !
En bref
Le kit Quax Junior Loft en Clay transforme le lit en un modèle de 170 x 70 cm, avec une table d'appoint et une rallonge pour le sommier à lattes. Idéal pour les aventures et les rêves des petits qui grandissent.
Spécifications
| Largeur | 75 cm |
|---|---|
| Hauteur | 101 cm |
| Longueur | 170 cm |
| Collection | Loft Clay |
| Poids | 17,30 kg |
| Couleur | Beige |
| Couleur fournisseur | Clay |
| Matériel | Panneau de particules mélaminé |
| Lavable | Avec un chiffon humide |
| Nom du fabricant | Quax NV |
| Adresse du fabricant | Vaart Rechteroever 201, 9800 Deinze |
| Personne responsable du fabricant au sein de l'ue | info@quax.eu |
Description
Et si vous souhaitiez offrir à votre enfant plus d'espace pour grandir et découvrir le monde ? Le Quax Junior Kit Loft Clay est la solution idéale. Cette extension transforme le lit 140 x 70 de la collection Loft en un modèle plus spacieux de 170 x 70. Idéal pour les enfants prêts à passer à l'étape suivante.
- Évolue avec votre enfant pour une utilisation pendant de nombreuses années
- Comprend une table d'appoint pratique
- Barrière de sécurité en option pour plus de sécurité
Le Loft Junior Kit permet d'adapter facilement le lit actuel de votre enfant. Avec la rallonge pour le sommier à lattes et la table d'appoint fournies, ce kit est non seulement pratique, mais aussi élégant. La barrière de sécurité en option permet à votre enfant de dormir en toute sécurité, pour votre tranquillité d'esprit.
Fabriqué en aggloméré mélaminé, le kit Loft Junior est conçu pour grandir avec votre enfant. Son matériau durable et la possibilité d'utiliser le lit jusqu'à l'âge de 10 ans en font un investissement judicieux. L'entretien est simple : il suffit de le nettoyer avec un chiffon humide.
Avec le Loft Junior Kit, vous offrez à votre enfant l'espace nécessaire pour rêver, jouer et grandir. Prêt à faire passer la chambre d'enfant au niveau supérieur ?
Foire aux questions
Q : À partir de quel âge le Loft Junior Kit est-il adapté ?
Le kit est idéal pour les enfants qui ont dépassé l'âge du lit de tout-petit, généralement à partir de 4 ans.
Q : Comment entretenir le Loft Junior Kit ?
Le nettoyage est simple : utilisez un chiffon humide pour essuyer la surface.
Q : Puis-je ajouter la barrière de sécurité plus tard ?
Oui, la barrière de sécurité est vendue séparément et peut être ajoutée à tout moment pour plus de sécurité.
Q : En quoi ce kit est-il différent des autres lits extensibles ?
Son design unique et ses accessoires en option, comme la table d'appoint, rendent ce kit polyvalent et pratique.
